Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Промышленность: Малому и среднему бизнесу прописали ГИСП

13:11 04 июля 2017 г.

Развитие индустриального потенциала предприятий малого и среднего бизнеса должно быть тесно увязано с программами формирования в России современной и доступной промышленной инфраструктуры. Прежде всего, это – индустриальные парки, промышленные технопарки и кластеры.

 Современная инфраструктура

Сегодня индустриальные парки и промышленные технопарки действуют или создаются в 47 субъектах страны – порядка 78 действующих площадок, это более 7 млн. кв. м производственных площадей и почти 100 тыс. рабочих мест.

В стране действует 16 промышленных технопарков, в которых расположено порядка 930 компаний, работающих в высокотехнологичных секторах промышленности. Инфраструктура индустриальных парков в России уже привлекла свыше 200 иностранных компаний из 25 стран.

Согласно планам Минпромторга России к 2020 году должны быть созданы ещё 49 индустриальных парков и 22 промышленных технопарка. Это – порядка 70 тыс. новых рабочих мест.

Прогнозируется, что ежегодный совокупный объём выпуска промышленной продукции должен увеличиться на 312 млрд.

В стране действует 16 промышленных технопарков, в которых расположено порядка 930 компаний, работающих в высокотехнологичных секторах промышленности.

 ГИСП              

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров на состоявшемся 28 июня в совместном заседании президиумов правлений Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» призвал активно использовать информационные ресурсы Минпромторга России.

По словам Дениса Мантурова, в Министерстве промышленности развитие индустриального потенциала предприятий малого и среднего бизнеса тесно увязывают с программами формирования в стране современной и доступной.

Государственная информационная система промышленности (ГИСП) – ключевой ресурс Минпромторга России. Система является одним из существенных элементов инфраструктуры обеспечения реализации промышленной политики страны.

ГИСП позволяет перейти на новый качественный уровень при планировании, мониторинге реализации промышленной политики, а также скорости, транспарентности и эффективности взаимодействия органов власти и субъектов деятельности в сфере промышленности.

 Интерактивные каталоги продукции

Промышленным предприятиям ГИСП сегодня позволяет эффективно осуществлять ряд важных функций.

Прежде всего – возможность использовать аналитические данные и сервисы для планирования и развития производства и удобный доступ к актуальной информации о мерах поддержки за счет использования интерактивного режима помощника по мерам государственной поддержки, а также встроенных инструментов обратной связи.

ГИСП позволяет использовать упрощенный механизм подачи заявки на меру поддержки за счет применения ЭЦП при подаче документов, а также предоставляет доступ к сервисам по своим регистрационным данным в Единой системе идентификации и аутентификации в инфраструктуре Электронного Правительства.

На платформе ГИСП создаются интерактивные каталоги высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, производимой организациями ОПК.

В ГИСП внесено уже более 3 тысяч позиций продукции для оперативного доступа оборонных предприятий. В ГИСП внесено уже более 3 тысяч позиций продукции для оперативного доступа оборонных предприятий, диверсифицирующих свои производства.

Напомним, что сегодня Минпромторг России разрабатывает программу по поддержке организаций ОПК при реализации проектов по выпуску высокотехнологичной гражданской продукции – предлагается выдавать льготные займы сроком не более 5 лет по ставке 1% в первые три года.

 

Источник: http://www.rosinform.ru/

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика