Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » К сведению мастеров народных художественных промыслов и ремесел и организаций, курирующих данное направление!

16:57 15 марта 2018 г.

Народные художественные промыслы -  часть отечественной культуры. Россия - одна из немногих стран, сумевших достаточно полно сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов.

Значительную работу по сохранению нашего национального достояния проводит Ассоциация «Народные художественные промыслы России» - негосударственная некоммерческая организация (далее – Ассоциация), созданная в 1990 году в целях сохранения народных художественных промыслов в условиях рыночной экономики, защиты и представительства их интересов в федеральных и региональных органах исполнительной власти. В настоящее время Ассоциация объединяет около 250 организаций промыслов, расположенных в 64 регионах Российской Федерации. Среди них всемирно известные центры народного искусства, выпускающие изделия с хохломской и городецкой росписью по дереву, гжельский фарфор, ростовскую финифть, вологодское и елецкое кружево, богородскую и беломорскую резьбу по дереву, кубачинские ювелирные украшения, холмогорскую и тобольскую резную кость, жостовские и нижнетагильские расписные подносы, скопинскую и псковскую керамику, торжокское золотное шитье, кисловодский фарфор, оружие златоустовских и тульских мастеров, художественное ткачество и вышивку различных регионов России.

Ассоциация 12 апреля 2018 г. в г. Москва в Конгресс-центре Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации организует XXXIIIКонференцию Ассоциации «Народные художественные промыслы России» (далее – Конференция).

К участию в работе Конференции приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, мастера народных художественных промыслов, представители торговых организаций.

На Конференции будут рассмотрены итоги работы Ассоциации за 2017 г., планы и перспективы на 2018 г., вопросы о мерах государственной поддержки народных художественных промыслов и др.

Регистрация участников осуществляется в срок до 9 апреля 2018 г. путем направления формы заявки (прилагается) по эл. адресу: nkhp@mail.ru, info@nkhp.ru, либо по факсу: 8 (499) 124 – 63- 79.

По возникающим вопросам обращаться по тел. 8 (499) 124 -25-44, 8 (499) 125-67-92, контактные лица: Матюшкина Ирина Николаевна, Самойлова Лидия Александровна.

Приглашаем желающих принять участие в Конференции!

 

Народные художественные промыслы и ремесла Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика