Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Волшебные узоры вышивальщиц

09 апреля 2009 г.

Со всей республики собрались вчера в Чебоксарах мастера декоративно-прикладного искусства на двухдневный семинар-практикум по традиционной чувашской вышивке.

В Доме народного творчества состоялись лекции, беседы, практические занятия, открытие выставки лучших вышитых работ “Асамлă эрешсем”. К вечеру участники семинара выехали в Новочебоксарск.

Здесь, в детской школе искусств, гости познакомились с опытом работы отделения декоративно-прикладного искусства, где ребятишек учат вышивать скатерти, салфетки, оформлять пояса и чувашские костюмы в целом. Состоялась творческая встреча с руководителем отделения, заслуженным работником культуры России, народным мастером Т.Шарковой. Татьяна Васильевна дала мастер-класс по изготовлению головных уборов: девичьего — тухья и женского — хушпу.

Сегодня после очередных практических занятий по технике вышивания участ­ники семинара посетят в Национальном музее республикан­скую выставку кукол “В хороводе многоликом”.

 

Грани Новочебоксарск

09.04.2009 Светлана Смирнова

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика