Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минэкономразвития Чувашии будет проводить проверки ярмарок и нестационарных торговых объектов

12:00 28 июня 2017 г.

Сегодня, 28 июня, на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики принят проект постановления «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) за соблюдением требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (за исключением правил и требований, предусмотренных статьями 9, 13–15 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»)".

Разработка НПА обусловлена реализацией мероприятий целевой модели, направленной на улучшение инвестиционного климата в субъектах РФ.

Проектом утверждается порядок, регулирующий региональный государственный контроль за соблюдением требований к организации ярмарок и размещению нестационарных торговых объектов. Такой контроль будет осуществлять Минэкономразвития Чувашии: систематически наблюдать за соблюдением требований, проводить проверки и консультации.

"Порядком регламентированы обязанности и права уполномоченных лиц при осуществлении контроля и надзора. Была проведена оценка регулирующего воздействия – избыточные обязанности, запреты, ограничения для субъектов предпринимательства не выявлены", – отметила докладчик – и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Инна Антонова. При выявлении нарушений предприниматели будут привлекаться к административной ответственности.

Справочно: Основными требованиями, предъявляемыми к ярмаркам, являются:

 - благоустройство места проведения;

- наличие вывески, схемы размещения мест для продажи товаров, а также информационного стенда с указанием организатора ярмарки, его местонахождения, номера телефона и других контактных данных, режима работы ярмарки;

- соответствие фактического размещения мест для продажи товаров схеме размещения;

- оснащение мест для продажи оборудованием, отвечающим санитарным, противопожарным, экологическим нормам, а также обеспечение условий безопасной продажи;

-  наличие документов о типе, месте и сроках проведения ярмарки;

- наличие утверждённого плана мероприятий по организации ярмарки и продаже товаров;

- наличие определённого ассортиментного перечня.

При проверке соблюдения требований к размещению нестационарных торговых объектов проверяется их соответствие схеме размещения, утверждённой администрациями муниципальных районов и городских округов. С такими схемами можно ознакомиться на официальных сайтах муниципалитетов.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика