Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Москва: выставочный зал сувенирной продукции открыт в центре столицы

22 мая 2007 г.

Выставочный зал "Московский сувенир" открылся в Центральном административном округе столицы. Этот проект воплощен префектурой ЦАО и Ассоциацией народных художественных промыслов. На церемонии открытия выступил префект Сергей Байдаков.

"Сегодня, в День исторического и культурного наследия Москвы, открылся выставочный зал "Московский сувенир", где представлены лучшие образцы сувенирной продукции и товаров народного промысла России", - сказал он, отметив, что открытие этого зала является очередным этапом в развитии отрасли народного промысла.

По словам префекта, проблема развития народного промысла России стояла достаточно давно, и появление такого зала-центра народного промысла - это шаг в развитии не только этой отрасли, но и туристической инфраструктуры города.

Выставочный зал расположен по адресу улица Жуковского, дом 19. Уникальность зала заключается в демонстрации на одной площадке предметов прикладного творческого промысла, ремесел и живописи, объединенных московской тематикой. Выставочный центр включает постоянно действующую экспозицию сувенирных изделий с символикой столицы, и любой ремесленник может выставить здесь свои изделия на бесплатной основе. Здесь расположен консультационный центр, в который могут обратиться как производители, так и покупатели продукции. При зале откроется бизнес-центр, где будут проводиться семинары и занятия для предпринимателей и продавцов.

По словам С.Байдакова, открытие выставочного зала является частью концепции развития рынка сувенирной продукции в туристической зоне "Золотое кольцо Москвы". Новый зал будет включен в число объектов обязательного посещения всех туристических групп столицы и станет одним из центров привлечения людей, как туристов, так и москвичей.

С.Байдаков также посетил в пятницу выставку-ярмарку народных промыслов, ремесел и сувениров "Сувениры Золотого Кольца Москвы" на площади Революции. Эта ярмарка, по его словам, является имитацией ярмарки, которая проходила в столице в XVIII веке.

От ярмарки каждую субботу можно совершить бесплатные пешеходные экскурсии, которые стартуют в 12:00 и в 12:30 и проходят по маршруту "Золотое Кольцо Москвы". Маршрут включает посещение Красной площади, Никольской улицы, Ильинки, снова Красной площади и далее улицы Варварка. Экскурсия длится от одного часа двадцати минут до трех часов.

Специально ко Дню культурного и исторического наследия Москвы на площади Революции были установлены аттракционы для детей и взрослых.

Как рассказал представитель Ассоциации народно-художественных промыслов, это - комплекс народных игровых сооружений и забав, разработанный на основе игровых сооружений прошлых веков. Среди аттракционов - качели круглые, карусели детские, ходули и закрутиха. Стоимость аттракционов - от 25 до 100 рублей.

Выставка-ярмарка будет работать на площади Революции в постоянном режиме до ноября.

Источник: "Альянс Медиа"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика