Народные художественные промыслы и ремесла ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » В Чебоксарах пройдет выставка кукол разных народов

14 сентября 2007 г.

В Чебоксарах пройдет выставка кукол разных народов

14 сентября в Чебоксарах откроются две новых выставки. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минкультуры Чувашии, в Музейно-выставочном центре Чувашского национального музея открывается выставка "Куклы нашего детства", приуроченная к Году ребенка. В экспозицию вошли работы двух сестер - члена Союза художников России, заслуженного работника культуры Чувашской Республики Татьяны Шарковой и художника-керамиста Галины Изратовой. На выставке представлена коллекция кукол разных народов, собранная авторами во время поездок и творческих командировок. Экспозицию украшают детские работы, выполненные учащимися Детской школы искусств города Новочебоксарска - учениками Татьяны Шарковой. В экспозицию вошли 177 работ.

В Чувашском государственном художественном музее в этот же день начнет работу выставка произведений члена Союза художников Чувашской республики Вячеслава Егорова "Пластика формы и цвета", посвященная 50-летию автора. В экспозицию представлено около 200 произведений, среди которых акварельные и живописные работы, изделия из бронзы - скульптура, медали, плакетки, а также более полусотни графических работ. Это акварели, выполненные с натуры во время поездки по Крыму и родной волжской земле, есть несколько монотипий. В рамках новой выставки юбиляр предстанет перед зрителем и как тонкий мастер лирического пейзажа. Посетители смогут увидеть работы, созданные художником в 2006-2007 годах.

 

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/884687.html

Источник: "Regnum"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
428004, Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-20-61
Факс: (8352) 64-20-40 (2302)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика